В Аштаракском драмтеатре представили комедию о женской дружбе

В спектакле заняты только молодые артисты: всего шесть действующих лиц разных типов характера.

12 мар 19:47
В Аштаракском драмтеатре представили комедию о женской дружбе Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Аштаракском драматическом театре – премьера. Зрителю представили комедию, посвященную женщинам, рассказала корреспондент «МИР 24» Анна Ширханян.

Первая весенняя премьера – о женщинах. Комедия про дружбу – «Плохая компания». Шесть действующих лиц и шесть типов женских характеров. В спектакле заняты только молодые артисты.

«Это легкий, позитивный спектакль и смотрится на одном дыхании. К этой премьере мы готовились кропотливо. Что касается актерского состава, то я ориентировался на стремление создать лучший театр в стране», – поделился художественный руководитель Аштаракского драматического театра Гор Маргарян.

Зал полный. Зрители не только из Аштарака. Посмотреть на работу местного театра приехали из соседних городов, в том числе из столицы.

«Я очень рада, что наша культурная жизнь оживает, и не только в столице. Я с удовольствием пришла и получила большое наслаждение. Подобными спектаклями можно помочь молодежи полюбить театр и заинтересоваться им», –отметила зритель Ани Хачатрян.

Оживить культурную жизнь города – таким и был замысел. Мэрия и община поддержали идею Гора Маргаряна. Заодно дали новую жизнь пустовавшему Дому культуры. Театр разместили в его стенах. Худрук пригасил специалистов, в том числе композитора, собрал труппу. Большинство актеров – его студенты и участники летнего театрального лагеря.

«Наш худрук славится своей креативностью, он участник многих международных фестивалей. Его даже отметили престижной национальной премией как лучшего режиссера. Нам и Аштараку очень повезло с ним», – рассказала актер Аштаракского драматического театра Миша Акопян.

«Здесь в этом театре начинается наша актерская карьера. Пройдут годы, и о нас будут говорить это же первая труппа Аштаракского театра. Именно они шаг за шагом создавали его историю», – подчеркнула актриса Аштаракского драматического театра Амал Долуханян.

В планах нового коллектива – пантомима, кукольные спектакли, иммерсивные постановки. Новый сезон осенью начнут с нескольких премьер.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА