on air preview
Прямой эфир
weather icon+4
yandex weather icon
ЭКОНОМИКА

    Ереван и Москва в ноябре поднимут вопрос о цене на газ

    Россия, Армения 08/06/2018 — 15:33
    Фото: "ГАЗПРОМ":http://gazprom.ru (автор не указан), газ
    Фото: ГАЗПРОМ
    Фото: "ГАЗПРОМ":http://gazprom.ru (автор не указан), газ
    Фото: ГАЗПРОМ
    Фото: "ГАЗПРОМ":http://gazprom.ru (автор не указан), газ
    Фото: ГАЗПРОМ

    Ереван и Москва в ноябре начнут переговоры о цене поставляемого в республику природного газа. Такое заявление сделал министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян, сообщает ТАСС.

    «Договор должен быть обновлен в конце года. Обсуждения по цене на газ в новых условиях начнутся ориентировочно в ноябре… Когда у нас будут соответствующие предложения, мы об этом сообщим», – отметил министр.

    Действующий ныне контракт был подписан 2013 году. По нему в период с 2014 и 2018 год Россия ежегодно поставляет Армении до 2,5 миллиарда кубометров. Текущая цена на газ составляет 150 долларов за тысячу кубометров.

    Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия продает газ Армении по низким ценам, однако «потребитель этого не чувствует». Глава правительства допустил, что причина этого в «малорезультативном менеджменте или даже коррупции».


     

    География:
    Россия, Армения
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: