В Армении для голосования на выборах президента России открылись пять участков

В Армении для голосования на выборах президента России открылись пять участков

По словам российского посла в Ереване Сергея Копыркина, граждане проявили активность уже с раннего утра.

Александр Река/ТАСС
17 мар 10:30

Избирательные участки для голосования на выборах президента России открылись в Армении в воскресенье в 8:00 (07:00 мск), закроются они в 20:00 (19:00 мск). В стране их пять – два в Ереване и три в Гюмри, передает ТАСС. Ожидается, что в республике проголосуют более 4,5 тысячи человек.

«Конечно, мы со всей ответственностью подошли здесь, в Армении, к организации процесса голосования. В соответствии с законодательством, имеющимися инструкциями ЦИК РФ были предприняты соответствующие организационные шаги для того, чтобы все те, кто желает исполнить свой гражданский долг, могли это сделать максимально комфортно для себя», – рассказал журналистам российский посол в Ереване Сергей Копыркин.

По его словам, с 11 по 13 марта в Сюникской области досрочно проголосовали 844 человека. Копыркин также выразил надежду, что в воскресенье, 17 марта, проживающие в Армении россияне выполнят свой гражданский долг, отметив, что граждане проявили активность уже с раннего утра.

«Мы готовы, будем только рады приветствовать, если количество проголосовавших будет большим. Мы вместе с компетентными органами Армении готовы их принять, обеспечить безопасность. Рассчитываю на гражданскую ответственность. Мы все заинтересованы в том, чтобы голосование прошло хорошо, дисциплинировано без каких-либо нарушений», – подчеркнул Копыркин.

17 марта – заключительный день голосования на выборах президента России. В стране работают более 94 тысяч избирательных участков. Дистанционно проголосовать могут жители 29 российских регионов. За ходом выборов продолжают следить общественные наблюдатели, а также международные эксперты. Около 300 избирательных участков открыты в 144 странах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА