Укрепление связей: Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве

Дорожная карта включает проведение совместных мероприятий в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

30 ноя 22:02
Укрепление связей: Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве Фото: Администрация Санкт‑Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и мэр Еревана Айк Марутян встретились в городе на Неве, передает «МИР 24».

Политики подписали план мероприятий по сотрудничеству до 2025 года. Дорожная карта включает проведение совместных мероприятий в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

«Сегодня все проблемы у больших городов те же самые. И очень важно решать эти проблемы вместе. У нас много вопросов, в которых мы можем перенять опыт Санкт-Петербурга», – рассказал мэр Еревана Айк Марутян.

Особенно Ереван заинтересовала транспортная инфраструктура Северной столицы и технологии водоочистки. Также предполагается, что стороны будут обмениваться наработками в области медицины и фармацевтики.

«Еще важный момент: мы обмениваемся сегодня тем опытом, который наработали, как армянские наши товарищи, так и мы в области здравоохранения. Особенно во время пандемии», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Вдобавок в Петербурге построят торговый дом Армении, а в Ереване появится гостиница, которую назовут в честь Северной столицы России.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА