В Ереване показали спектакль по книге сестры Шарля Азнавура

Шансонье признали лучшим эстрадным исполнителем XX века, он написал около 1300 песен и сыграл в 60 фильмах.

26 мар 07:05
В Ереване показали спектакль по книге сестры Шарля Азнавура Фото: МТРК «Мир»

В Ереване к столетию со дня рождения именитого шансонье Шарля Азнавура показали спектакль «Мой младший брат» по мотивам книги сестры исполнителя Аиды Азнавур, передает «МИР 24».

Спектакль идет на французском языке с армянскими субтитрами. В нем та часть истории семьи, о которой многие не знали, о самом начале, об истоках знаменитой фамилии, о первых годах жизни во Франции.

«Родители Шарля Азнавура были очень артистичными людьми, поэтому Шарль сам вышел на сцену в очень молодом возрасте, в три года, а до этого все время смотрел за кулисами. И все началось с театра, со сцены театра, так он делал свои первые шаги до того, как уже выбрать вокальное направление и стать артистом. Он не только певец, он и писатель, и исполнитель. У него очень много различных ролей, которые он великолепно исполнял», – поделилась директор фонда Кристина Азнавур.

«Книгу, конечно, читал, но с нетерпением жду спектакля, поскольку увижу его впервые. Вообще лично для меня их удивительная связь, как сестры и брата, очень показательна. Они тосковали друг о друге, находясь на гастролях или в долгих путешествиях», – отметил соучредитель фонда, сын Шарля Азнавура Николя Азнавур.

Постановка открыла целую серию мероприятий к столетию со дня рождения Азнавура, которое будут отмечать весь этот год: выставки, концерты, спектакли, премьера кинофильма. Шансонье признали лучшим эстрадным исполнителем XX века, он написал около 1300 песен и сыграл в 60 фильмах.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ