Премьеры Армении и Грузии обсудили экономику, транспорт и туризм

Отношения стран вышли на новый уровень, заявил Ираклий Кобахидзе в ходе визита в Ереван.

25 мар 22:16
Премьеры Армении и Грузии обсудили экономику, транспорт и туризм Фото: Премьер-министр республики Армения

Отношения Армении и Грузии вышли на новый уровень. Об этом в ходе визита в Ереван заявил Ираклий Кобахидзе, передает «МИР 24».

Главу грузинского правительства принял его коллега Никол Пашинян. После торжественного прохода роты караула началась встреча двух лидеров. Сначала с глазу на глаз, затем в расширенном составе с участием делегаций. Пашинян и Кобахидзе обсудили ситуацию в регионе и выразили готовность совместно противостоять вызовам.

«Между Арменией и Грузией происходят двусторонние визиты на высоком уровне, и это очень важно, и необходимо поддерживать этот принцип и высокий уровень партнерства. Наша цель – развивать и укреплять наши страны, также и сотрудничество между нашими странами», – отметил Ираклий Кобахидзе.

Зашла речь и о сотрудничестве в сфере экономики, транспорта и туризма. В минувшем году взаимный товарооборот превысил миллиард долларов. В ходе визита оба премьера посетили новое здание посольства Грузии в Армении. Для глав правительств устроили небольшую экскурсию по территории миссии. Никол Пашинян поздравил грузинских дипломатов и пожелал им успехов в работе на новом месте.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА