on air preview
Прямой эфир
weather icon+14
yandex weather icon
КУЛЬТУРА

В Грузии пройдут Дни армянской культуры

Армения, Грузия 26/03/2026 — 11:55
В Грузии пройдут Дни армянской культуры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Elena Diego
В Грузии пройдут Дни армянской культуры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Elena Diego
В Грузии пройдут Дни армянской культуры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Elena Diego

В ходе встречи замглавы ведомства Артура Мартиросяна с министром культуры Грузии Георгием Мирцхулавой в рамках армяно-грузинского молодежного лагеря в Телави была достигнута договоренность о проведении летом в Грузии Дней армянской культуры. 

  

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся организации Дней культуры Аджарии в Армении. Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении также провел встречу с замминистра образования, науки и молодежи Грузии Звиадом Габисонией, с которым обсудил вопросы расширения сотрудничества в сферах образования, науки и молодежной политики.

Цель армяно-грузинского молодежного лагеря – развитие сотрудничества между молодежью двух стран, укрепление дружественных связей и создание основы для будущих совместных проектов. В рамках лагеря участники формируют межкультурные связи, представляют свои культурные особенности, знакомятся с историей и культурой двух стран, участвуют в спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях. От Армении в лагере участвуют представители активных молодежных кругов и студенты вузов. В рамках лагеря также уже состоялся молодежный форум. В следующем году он пройдет в Степанаване, который объявлен молодежной столицей Армении в 2027 году.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: