on air preview
Прямой эфир
weather icon0
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Трудовые договоры в Армении станут полностью электронными

Армения 14/01/2026 — 20:02
Фото: Shutterstock/FOTODOM / tadamichi

В Армении все трудовые договоры теперь будут заключаться только в электронном виде. Для этого создана специальная единая платформа, передает «МИР 24».

Арсен Торосян
министр труда и социальных вопросов Армении

«Информация о трудовом стаже граждан переводится в электронный вариант еще с 2014 года, сохраняется в Комитете государственных доходов. Мы имеем всю информацию о работающих гражданах. Электронные договоры поднимут еще на один уровень транспарентность. Это безопасно и надежно».

До 1 января электронные договоры заключались только с новыми сотрудниками. А сейчас организациям нужно перезаключить договоры со всеми действующими работниками, которые они подпишут электронной подписью. Система начала работать в тестовом режиме еще с октября прошлого года.

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: