Местные телеканалы теперь работают во всех областях Армении. В большинстве регионов есть еще и собственное радиовещание. Об этом заявили в национальной комиссии по телевидению и радио, передает «МИР 24».
По данным исследований, местные вещатели наиболее востребованы у жителей небольших городов и сел. При этом интерес зрителей медленно, но верно снижается – ежегодный спад телесмотрения достигает 5%, что в свою очередь влияет на доходы от рекламы. Их снижению способствовал и недавний запрет на рекламу азартных игр. В результате только за год телекомпании потеряли около 900 миллионов драмов (свыше двух миллионов долларов).
Под контролем комиссии больше 60 теле- и радиостанций. Она является членом Платформы регулирующих органов Средиземноморья. В этом году в Ереване пройдет конференция этой организации.
