Конкурс юных чтецов «Живая классика» завершился в Ереване

Призерами национального отбора стали трое школьников. Всего свои силы попробовали около 30 человек из разных регионов Армении.

14 мар 20:51
Конкурс юных чтецов «Живая классика» завершился в Ереване

В Ереване прошел финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Свои силы попробовали около 30 человек из разных регионов Армении.

В большинстве случаев определиться с выбором произведения участникам помогли их учителя русского языка и литературы. Призерами национального отбора стали трое школьников. В мае они представят Армению в Артеке в ходе международного финала.

«Армения три раза становилась победителем международного конкурса: в 2013-м, 2018-м и 2023-м годах. Активность очень большая: очень заинтересованные ребята, учителя, родители. Те, кто участвовали в предыдущие годы, продолжают участвовать – они остаются с этим конкурсом», – рассказала куратор конкурса «Живая классика» в Армении Сона Сараджян.

В этом году в конкурсе приняли участие школьники из 60 стран мира. Победителя назовут в Санкт-Петербурге в ходе суперфинала, который пройдет в начале июня.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ