В Армении готовятся к выборам в органы местного самоуправления ряда общин
В Армении готовятся к выборам в органы местного самоуправления ряда общин. Информацию о предстоящих выборах распространила Центральная избирательная комиссия.
Согласно сообщению ЦИК республики, 27 сентября 2026 года состоятся выборы в органы местного самоуправления в общинах Туманян и Лермонтово Лорийской области, Ферик Армавирской области и Арзни Котайкской области. На выборах в органы местного самоуправления, проводимых по пропорциональной системе, документы, необходимые для регистрации избирательных списков партий и партийных блоков, можно подать в избирательные окружные комиссии до 23 августа.
В течение этого же периода партии и партийные блоки, желающие участвовать в выборах, могут подать соответствующие заявления в Центральную избирательную комиссию в электронном виде для получения учетной записи пользователя.
