Армянские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии
Армянские школьники приняли участие в Международной открытой олимпиаде по географии МГУ имени М.В. Ломоносова. Олимпиада прошла в онлайн-формате. В ней приняли участие 126 школьников из 26 стран.
Серебряные медали завоевали Самвел Хачатрян из физико-математической школы имени А. Шагиняна, Эрика Арутюнян и Микаел Дарбинян из лицея «Квант».
Бронзовой медали удостоился Тигран Атьян из физико-математической школы имени А. Шагиняна.
В олимпиаде также участвовали Саргис Халатян из лицея «Квант» и Самвел Мхитарян из Гюмрийского академического лицея.
Руководителем команды был председатель комиссии республиканской олимпиады по географии Вардан Асатрян. Олимпиада состояла из трех этапов: теоретического, практического-картографического и мультимедийно-тестового.
