on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Армянские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии

Армения 25/06/2026 — 20:07
Армянские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ ijp2726
Армянские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ ijp2726
Армянские школьники завоевали 4 медали на международной олимпиаде по географии
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ ijp2726

Армянские школьники приняли участие в Международной открытой олимпиаде по географии МГУ имени М.В. Ломоносова. Олимпиада прошла в онлайн-формате. В ней приняли участие 126 школьников из 26 стран.

  

Серебряные медали завоевали Самвел Хачатрян из физико-математической школы имени А. Шагиняна, Эрика Арутюнян и Микаел Дарбинян из лицея «Квант».

Бронзовой медали удостоился Тигран Атьян из физико-математической школы имени А. Шагиняна.

В олимпиаде также участвовали Саргис Халатян из лицея «Квант» и Самвел Мхитарян из Гюмрийского академического лицея.

Руководителем команды был председатель комиссии республиканской олимпиады по географии Вардан Асатрян. Олимпиада состояла из трех этапов: теоретического, практического-картографического и мультимедийно-тестового.

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: