on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
yandex weather icon
ПОЛИТИКА

Посол России в Армении вручил нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда» блокаднице Светлане Назарян

Армения 25/06/2026 — 14:03

Посол Российской Федерации в республике Армения Сергей Копыркин от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова вручил нагрудный знак «Жителю блокадного Ленинграда» и удостоверение к нему проживающей в Армении Светлане Владимировне Назарян.

  

Она поблагодарила посла, Координационный совет общественных организаций российских соотечественников Армении и всех, кто помогал восстанавливать архивные документы, подтверждающие факт ее проживания в блокадном Ленинграде.

В детстве Светлана испытала на себе все ужасы жизни в осажденном немецко-фашистскими захватчиками городе — непрекращающиеся обстрелы, голод, потерю близких: отец и младший брат Светланы Владимировны не пережили блокаду.

Вместе с матерью и бабушкой она была эвакуирована в Новосибирскую область и вернулась в родной город только после окончания войны.

Здесь она трудилась на ленинградской швейной фабрике, а в 1961 году вышла замуж и переехала в Ереван, где работала учителем русского языка.

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: