Одна из красивейших улиц в центре Софии будет называться «Аллеей Армении»
Одна из красивейших улиц в центре Софии будет называться «Аллеей Армении». Об этом сообщили в посольстве Республики Армения в Республике Болгария.
«Эта единодушная поддержка является важным проявлением дружбы и взаимного уважения, отражающим многовековые связи и крепкую дружбу, сложившуюся между армянским и болгарским народами. Мы выражаем искреннюю благодарность Софийскому городскому совету и администрации района Средец за их самоотверженность и постоянные усилия, благодаря которым эта инициатива была реализована, став символом исторической армяно-болгарской дружбы, а также выражением признательности за армянское присутствие и вклад армянской общины в Болгарии», – говорится в официальном сообщении дипломатического представительства Армении в балканской стране.
Соответствующее решение 33 голосами «за» было принято Софийским городским советом.
