on air preview
Прямой эфир
weather icon+30
yandex weather icon
СПОРТ

На Кубке Дэвиса Армения финишировала второй

Армения 22/06/2026 — 14:01
На Кубке Дэвиса Армения финишировала второй
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrew Angelov
На Кубке Дэвиса Армения финишировала второй
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrew Angelov
На Кубке Дэвиса Армения финишировала второй
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Andrew Angelov

Сборная Армении заняла второе место на Кубке Дэвиса и в следующем году сыграет в III группе турнира. Победителем турнира, прошедшего в высокогорном Цахкадзоре, стала сборная Мальты, выигравшая все пять матчей. 

  

Армянская команда завершила соревнования с четырьмя победами и одним поражением. Ранее были обыграны сборные Андорры, Сан-Марино, Исландии и Албании. В составе сборной Армении выступили сразу четыре 18-летних теннисиста, что делает достигнутый результат особенно значимым.

В рамках турнира Главный спортивный комплекс Цахкадзора стал официальным партнером Европейской федерации тенниса. Соответствующее соглашение подписали президент Европейской федерации тенниса Хенрик Торсе Педерсен и президент Федерации тенниса Армении Вардан Закарян. Было отмечено, что в спортбазе созданы все условия для проведения международных соревнований.

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: