Замминистра иностранных дел Армении Роберт Абисогомонян в режиме видеоконференции принял участие в 52-й сессии Совета министров иностранных дел стран-членов Черноморского экономического сотрудничества.
В своей речи Роберт Абисогомонян коснулся конструктивной повестки дня Республики Армения, направленной на укрепление региональной взаимосвязи и расширение возможностей для экономического сотрудничества.
Была подчеркнута важность укрепления эффективности организации черноморского экономического сотрудничества и его органов и механизмов.
Замглавы МИД Роберт Абисогомонян также подтвердил, что Армения, как страна-координатор рабочих групп ОЧЭС по культуре, туризму и таможне, готова приложить усилия для развития целенаправленного сотрудничества в этих областях.
Дипломат также приветствовал принятие председательства Греческой Республики в ОЧЭС, подтвердив готовность Армении обеспечить тесное сотрудничество и конструктивное взаимодействие в рамках организации.
