Гастроли виолончелиста Александра Рамма пройдут в Ереване и Ванадзоре. Согласно информации, 29 мая Александр Рамм (виолончель) и Гарри Еприкян (фортепиано) выступят в музыкальной школе в Ванадзоре. Они исполнят произведения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Бенджамина Бриттена и Арно Бабаджаняна. Проект реализуется в рамках региональной концертной серии Армянского государственного филармонического общества при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта.
Второй концерт состоится 30 мая в Ереване – в филармоническом зале «Арно Бабаджанян». Александр Рамм и Гарри Еприкян исполнят шедевры мировой классики и музыки XX века для виолончели и фортепиано, включая «Пеццо Каприччиозо» Чайковского, «Сонату для виолончели» Шостаковича, «Чакону» Бриттена и «Шесть картинок» Арно Бабаджаняна.
Александр Рамм считается одним из самых известных и востребованных виолончелистов своего поколения. Международное признание он получил в 2015 году, когда завоевал серебряную медаль на Международном конкурсе имени Чайковского. В последние годы широкое признание получила и его запись виолончельных сюит Бенджамина Бриттена, исполненная музыкантом после серьезной травмы. Он, преодолев физические трудности, вернулся на сцену с еще большей выразительностью.
Александр Рамм сотрудничал с великими дирижерами и оркестрами, выступает на самых престижных сценах мира, включая Парижскую филармонию, Консертгебау, Кадоган-холл и Мариинский театр. Его исполнительское искусство отличается впечатляющей мощью звучания и тонким музыкальным мышлением.
