Врачи в Армении должны будут получить лицензии до 1 января 2027 года
Армянское здравоохранение переходит на персональную ответственность: лицензирование всех врачей должно завершиться к 2027 году.
Процесс индивидуального лицензирования медработников представила министр здравоохранения Анаит Аванесян. По ее словам, уже более 900 ординаторов сдали экзамен и находятся в процессе получения лицензий.
Работающие сейчас специалисты до 1 января следующего года должны будут пройти лицензирование.
Глава Минздрава сообщила, что в настоящее время ведется подготовка. На первом этапе экзаменационный процесс будет включать устную и практическую части, как и в случае лицензирования ординаторов. Уже сформированы комиссии, которые будут проводить экзамены по направлениям.
Тесты составляются и утверждаются в рамках Министерства здравоохранения.
Процесс лицензирования врачей в Армении запущен с 15 октября 2024 года. До того лицензировались только медицинские учреждения.
