В Министерстве окружающей среды Армении подвели итоги встречи министров стран G7 в Париже
В Министерстве окружающей среды Армении подвели итоги встречи министров стран G7 в Париже. Присутствие страны на встрече не только свидетельствует о растущем доверии, но и подчеркивает ее возрастающую роль в глобальной экологической повестке.
Встреча стала важной вехой с точки зрения углубления международного экологического участия Армении.
«G7 объединяет ключевых игроков в мировых политических и экономических процессах, и наше участие на этой площадке дало возможность представить приоритеты страны и способствовать формированию международных дискуссий вокруг них. Участие нашей страны имело особое значение также с той точки зрения, что Армения является страной-организатором предстоящей Конференции Сторон Конвенции ООН о биоразнообразии (COP17)», — подчеркнули в министерстве.
Это обстоятельство возлагает на страну большую ответственность за активное участие в международных процессах, укрепление партнерских связей и формирование консолидированных подходов, направленных на сохранение биоразнообразия и преодоление климатических вызовов.
В ходе встреч Матевосян подтвердил готовность Армении выступать в качестве инициативного и надежного партнера, а также представил приоритеты страны в контексте обеспечения эффективной реализации концепции Куньминско-Монреальской глобальной рамочной программы и укрепления взаимодействия между многосторонними процессами.
