ОБЩЕСТВО
Армения предложила Сербии организовать преподавание армянского языка в сербских вузах
Армения предлагает рассмотреть возможность организации преподавания армянского языка в одном из высших учебных заведений Республики Сербии.
Собеседники также отметили, что с октября 2024 года в Ереванском государственном университете преподается сербский язык, который вызвал большой интерес у студентов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования, включая расширение партнерства между вузами, программы международного обмена и академической мобильности, а также молодежной политики.
На встрече также были обсуждены вопросы формирования межправительственной комиссии по экономическому и научно–техническому сотрудничеству и участие армянского павильона во Всемирной выставке Expo 2027 в Белграде.
Поделиться:
