ОБЩЕСТВО
Армения наладит сотрудничество с вузами Европы по созданию кластера искусств в Академгородке
Армения будет сотрудничать с ведущими европейскими вузами для формирования кластера искусств Академического городка. Такое решение одобрили в правительстве. Речь идет о Лондонском университете искусств и Королевской консерватории Шотландии.
Сотрудничество с этими вузами позволит кластеру искусств сделать образование в Армении конкурентоспособным и интересным как для армянских, так и иностранных студентов.
«Общение со специалистами ведущих мировых вузов — это очень важно. В результате подписания этих договоров о сотрудничестве иностранные коллеги будут посещать Армению, а также будут приглашать к себе наших студентов и преподавателей. Так мы сможем получить работающую образовательную платформу», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
В Академгородке разместят 16 вузов с кампусами, а также старшие школы. Территорию оснастят «зелеными» технологиями. Первые студенты приступят к учебе уже в 2030 году.
Ранее сообщалось, что выпускники 50 лучших вузов мира будут освобождены от службы в армянской армии.
Поделиться:
