on air preview
Прямой эфир
weather icon+4
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

В Полицейской гвардии Армении появился отдел переговоров

Армения 26/02/2026 — 17:01
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Gevorg Simonyan

В составе Полицейской гвардии МВД Армении появился новый отдел. Это специальное подразделение, которое призвано повысить эффективность действий ведомства в кризисных ситуациях. 

Отдел по переговорам — одна из реформ структуры гвардии. Он никогда ранее не функционировал как отдельное подразделение в системе полиции. Основная задача — использовать диалог и убеждение для урегулирования конфликтов без применения силы, насколько это возможно. 

  

«Сотрудники нового отдела прошли специальный отбор и подготовку: отбор претендентов осуществлялся на основе профессиональных и личностных качеств — стрессоустойчивости, коммуникативных навыков, знание психологии. Отбираются наиболее опытные специалисты, люди с высокой эмпатией, поскольку в экстремальных условиях личностные качества очень важны, они могут повлиять на поведение служащего, что может привести к нежелательной эскалации ситуации или, наоборот, ее быстрому урегулированию», — заявил начальник отдела по переговорам департамента по охране общественного порядка полицейской гвардии МВД Армении Левон Казарян.

Ожидается, что новый отдел повысит качество взаимодействия полиции с гражданами Армении. 

Ранее президент Кыргызстана Садыр Жапаров учредил новую силовую структуру — Службу государственной охраны (СГО), находящуюся в его прямом подчинении. Служба создана указом президента для совершенствования мер безопасности охраняемых лиц и объектов. Она формируется на базе 9-й службы Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ).

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: