on air preview
Прямой эфир
weather icon+19
yandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Впервые за 15 лет в Армении зафиксировано положительное сальдо миграции

Армения 13/02/2026 — 16:28
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Shchipkova Elena

Впервые за последние 15 лет в Армении зафиксировано положительное сальдо миграции. Причем не только благодаря иностранцам, но и за счет возвращения самих граждан страны. Об этом заявила министр внутренних дел Арпине Саргсян. 

  

«Это первый год, когда мы имеем также положительное сальдо отдельно по миграции граждан Армении. То есть мы наблюдаем закрытие миграционного окна. Это говорит об уровне внутренней системы безопасности Армении, мер, направленных на мирные инициативы и на остальные изменения, которые были в прошлом году», – отметила она.

Глава МВД затронула еще одно ключевое направление – внедрение идентификационных карт и биометрических паспортов нового поколения. Их начнут выдавать уже осенью. При этом старые документы можно использовать до конца срока действия. 

Новые паспорта соответствуют самым современным международным стандартам, их изготовлением занимается французский консорциум. 

География:
Армения
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: