Армянский стрелок Айк Саркисян стал вице-чемпионом Европы U18 по пулевой стрельбе
Армянский спортсмен Айк Саркисян завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди стрелков до 18 лет по пулевой стрельбе в Болгарии. Об этом сообщили в Армянской федерации пулевой стрельбы.
Саркисян выступал в дисциплине пулевая стрельба из винтовки на дистанции 50 м и показал второй результат по итогам финального тура соревнований. Его точность и стабильная стрельба позволили ему опередить большинство конкурентов и занять призовое место среди молодых спортсменов Европы.
В федерации отметили, что выступление Саркисяна стало одним из лучших результатов армянских стрелков на международных стартах в данной возрастной категории. Пресс-служба подчеркнула, что спортсмен демонстрирует высокий уровень подготовки и потенциал для дальнейших успехов на взрослых соревнованиях.
Турнир в Болгарии собрал сильнейших юниоров континента, и итоговое серебро стало значимым достижением как для самого стрелка, так и для армянской сборной по пулевой стрельбе в целом.
