ЭКОНОМИКА
Пашинян: Мы обещали экономический рост не меньше 7% и сдержали слово
За последние семь лет налоговые поступления в бюджет Армении выросли на 130%. Об этом в парламенте заявил глава правительства Никол Пашинян.
«Мы обещали экономический рост не меньше 7% и сдержали слово. Мы уверены, что в ближайшие годы экономический рост будет на отметке 7,6 и 7,7%. Всего за три года, с 2021-го по 2024-й, ВВП Армении вырос на 36,6% и это очень хороший показатель», – отметил Пашинян.
Бюджет на будущий год имеет социальную направленность, стартует программа медицинского страхования. Расходы на страхование пенсионеров и детей до 18 лет берет на себя государство. При этом увеличено финансирование ряда министерств и администрации премьер-министра.
Армении предстоит подготовка к масштабным Национальным играм Франкофонии, они пройдут в 2027 году. Приедут около четырех тысяч участников из разных стран.
Поделиться:
