Эдуард Сперцян после поражения от Португалии: о реакции и будущем команды
Эдуард Сперцян, капитан национальной футбольной сборной Армении, прокомментировал крупное поражение своей команды от Португалии со счетом 1:9 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2026 года. По его словам, несмотря на результат, «в футболе бывает и так», он поблагодарил болельщиков за поддержку в течение квалификационного цикла.
Сперцян также отметил, что такие матчи могут стать «мотиватором для роста».
«Мы не сдаемся и продолжаем работать», — написал он в своем Telegram-канале. Футболист выразил надежду, что команда извлечет уроки из ошибок и будет развиваться дальше.
В ходе самого поединка Эдуард забил гол на 18-й минуте, сравняв счет с Португалией, воспользовавшись передачей Грант-Леона Раноса. Однако затем соперник взял инициативу и забил восемь мячей, что сделало счёт разгромным.
По итогам отборочного цикла чемпионата мира 2026 года Армения заняла последнее, четвертое место в группе F, набрав всего три очка.
