«Независимость СМИ под угрозой». Пашинян на Парижском форуме мира рассказал, в чем роль медиа
Проблемы информационной целостности и независимости СМИ обсудил премьер-министр Армении Никол Пашинян на международной конференции во Франции. Он находится там с рабочим визитом, передает «МИР 24».
«В связи с растущими тенденциями к манипулированию и вмешательству в информационное пространство защита независимости СМИ от других становится вопросом национальной безопасности. И это подводит нас к самым корням медиа и их природе», – отметил Никол Пашинян.
Армянский премьер задался вопросом, в чем суть медиа и чему оно должно служить. «Я убежден, что роль медиа – служить общественному интересу во всех его аспектах: контролировать деятельность правительства, бороться с коррупцией и содействовать реформам», – подчеркнул Пашинян.
На полях VIII Парижского форума мира Никол Пашинян встретился с председателем Палаты представителей Королевства Бельгия Питером де Рувером. Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений между Арменией и Бельгией.
Кроме того, Пашинян представил демократические реформы, которые реализует республика, а также усилия по установлению мира и стабильности в регионе.
