Неделя технологий в Ванадзоре соберет более двух тысяч участников
В городе Ванадзор пройдет технологическая неделя «Tech Week Vanadzor 2025». Мероприятия стартуют 4 июля, в них примут участие более двух тысяч участников. В этом году Tech Week в третьем по величине городе Армении соберет лидеров отрасли, руководителей технологических компаний, опытных и начинающих предпринимателей, студентов и вообще всех, кто интересуется технологическим сектором.
Главной площадкой Tech Week станет Дворец культуры имени Шарля Азнавура, где пройдут конференции и панельные дискуссии с участием местных и международных экспертов. На конференциях выступят более 60 спикеров: основатели компаний, руководители, технологические предприниматели, инвесторы и другие ведущие игроки отрасли. В Ванадзорском технологическом центре пройдет технологический хакатон «DevHacks». В рамках данного форума для разработчиков команды из 3-5 человек попытаются на месте в течение 48 часов воплотить в жизнь свои инновационные идеи. Из 95 заявок, полученных для участия в хакатоне, образовано 68 команд.
Tech Week Vanadzor 2025 также станет площадкой для конкурса идей «Wings», которые будут направлены на социально-экономическое развитие Лорийской области. Конкурс ориентирован на профессиональные команды, представляющие различные секторы: от технологий до агробизнеса и туризма. В первом туре будут отобраны 7 команд, которые подготовят свои проекты при поддержке менторов. Конкурс проходит при содействии Сетевого объединения бизнес-ангелов Армении. На участие в конкурсе поступило более 40 заявок.