on air preview
Прямой эфир
weather icon+6
Ереванyandex weather icon
СПОРТ

Журналисты выбрали лучших спортсменов уходящего года в Армении

Армения 24/12/2024 — 18:34

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении объявило имена лучших спортсменов уходящего года. Их выбрали спортивные журналисты, аккредитованные в ведомстве путем голосования, передает корреспондент «МИР 24» Анна Ширханян.

В этом году лучших спортсменов выбирают исключительно журналисты. Они проводят тайное голосование и отмечают не только достижения атлета, но и его вклад в узнаваемость и престиж Армении в мире.

Нарине Меликян
спортивный журналист

«Я бы выделила тяжелоатлета Вараздата Лалаяна, который совсем недавно стал чемпионом мира и весь год показывал стабильные результаты».
Арам Манукян
спортивный журналист

«Считаю, что это правильное решение, поскольку мы - журналисты были свидетелями того, через какие трудности и испытания проходил каждый спортсмен, наша оценка будет достаточно объективна».  

По результатам голосования в тройке лучших оказались тяжелоатлет Вараздат Лалаян, борец Артур Алексанян и гимнаст Артур Давтян. Лауреатов наградят дипломами и денежными премиями. В олимпийский год армянские спортсмены завоевали 384 медали. На Олимпийских играх у сборной страны три серебра и одна бронза. 

Карен Гилоян
заместитель министра образования, науки, культуры и спорта

«Мы собираемся продолжать увеличивать темп. На следующий год у нас большие планы. В Армении пройдут чемпионат мира по хоккею четвертого дивизиона, чемпионат Европы по карате, чемпионат Европы до 16 лет по волейболу и чемпионат Европы по баскетболу до 20 лет».

В 2027 году Армения примет чемпионат мира по тяжелой атлетике и чемпионат Европы по спортивной гимнастике. 

География:
Армения
Поделиться: