on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Ереванyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Конкурс «Лучший учитель русского языка» стартовал в Армении

Армения 30/03/2023 — 21:47

В Ереване стартовал конкурс «Лучший учитель русского языка». По условиям смотра, кандидатуры выдвигают сами участники, номинант должен преподавать в школе не меньше двух лет, кроме того, он не должен участвовать в предыдущих конкурсах сообщает «МИР 24».

Один из главных критериев – применение передовых технологий обучения, умение проявлять творческий подход и применять интересные методики.

«Учителя заполняют анкеты, в которых пишут о своих интересных методиках, о наработках, многие пишут статьи о преподавании русского языка. В Армении замечательная методическая школа. Если учитывать, что русский не родной, иностранный, здесь первенство преподавания и разработки методик принадлежит армянской методической школе», – отметила координатор образовательных проектов по русскому языку Российского центра науки и культуры в Армении Татьяна Дронская.


Учитывая, что многие жители Армении хорошо владеют русским языком, организаторы решили сделать конкурс «народным». В октябре при подведении итогов учтут мнение не только жюри, но и простых граждан.

Народное голосование пройдет на площадке ереванского Русского дома в одной из соцсетей. Уже с апреля начнут публиковать видео-визитки участников конкурса.

В марте в курортном Цахкадзоре открыли Русский центр, девятый по счету в стране. Еще четыре планируется открыть до конца года в Мегри, Капане, Горисе и Гюмри.

География:
Армения
Поделиться:
В армянском селе Фиолетово, где живут потомки выходцев из России, началось строительство детсада

В армянском селе Фиолетово, где живут потомки выходцев из России, началось строительство детсада

Последний звонок в Армении: круиз по озеру Севан и музыкальный автобус

Последний звонок в Армении: круиз по озеру Севан и музыкальный автобус

Лаврову в Российско-Армянском университете подарили карту Армении IХ века

Лаврову в Российско-Армянском университете подарили карту Армении IХ века

Хлеб из печи и свежие фрукты: как в Армении кормят школьников начальных классов?

Хлеб из печи и свежие фрукты: как в Армении кормят школьников начальных классов?