on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Ереванyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

В Армении стремятся не допустить безработицы в условиях ЧП

Армения 24/03/2020 — 18:19
армения
Фото: МТРК «Мир»/ Мария Чегляева
армения
Фото: МТРК «Мир»/ Мария Чегляева
армения
Фото: МТРК «Мир»/ Мария Чегляева

Как работать в условиях режима чрезвычайного положения, обсудили сегодня в Армении. Многие компании там закрыты. Если есть возможность, сотрудников переводят на «удаленку», передает телеканал «МИР 24».

Минсоцтруда представило законопроект, который регулирует процесс работы дома. Так, если сотрудник трудится столько же, сколько в обычное время, он должен получать полную зарплату. Если работник заболел коронавирусом, его не могут уволить в течение 140 дней, пока он не принесет больничный. Граждане Армении, которые вернулись из-за границы, обязаны самоизолироваться на 14 дней.

«Не думаю, что в период чрезвычайного положения будет много людей, которые пополнят ряды безработных. Тем не менее, мы будем держать все это в центре нашего внимания. Людям, оказавшимся безработными из-за коронавируса, мы предложим программы занятости. Государственное агентство занятости за счет средств госбюджета будет ходатайствовать, чтобы устроить их на работу», – сообщил начальник управления по труду и занятости Министерства труда и социальных вопросов Жора Саркисян.

С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения.

География:
Армения
Поделиться:
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия

Заболеваемость коронавирусом выросла на 20% в Армении

Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люди, кофе, кафе, девушка

В Армении разрешили посещать общественные места без цифровых сертификатов

При въезде в Армению больше не нужен сертификат о вакцинации от коронавируса

При въезде в Армению больше не нужен сертификат о вакцинации от коронавируса

армения

Армения с 1 мая снимет антиковидные ограничения на въезд в страну