on air preview
Прямой эфир
weather icon+26
Ереванyandex weather icon
ОБЩЕСТВО

Борьба с коррупцией пополнила бюджет Армении на $42 млн

Армения 10/07/2018 — 16:46
Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,
Фото: МТРК «Мир»/ Чегляева Мария
Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,
Фото: МТРК «Мир»/ Чегляева Мария
Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,
Фото: МТРК «Мир»/ Чегляева Мария

В казну Армении за полтора месяца вернули 42 миллиона долларов благодаря работе правоохранительных органов, сообщает «МИР 24». Это неуплаченные налоги и средства теневого сектора экономики.

«Это важный показатель, и мы должны продолжить работу в данном направлении. Дела по незаконному обогащению, хищениям, присвоениям также по своему объему большие и находятся в процессе. Мы вернем в госбюджет серьезные средства, до конца компенсируем нанесенный государству ущерб», – говорит премьер-министр республики Никол Пашинян.

Также он подчеркнул, что из возвращенных в госбюджет средств примерно 20 миллионов долларов правительство направит регионам в качестве помощи.

Ранее Пашинян заявил, что намерен отказаться от одной из двух своих резиденций. «Странная ситуация, когда премьер-министр должен работать в двух зданиях», – сказал он. Одно из зданий планируется вернуть аппарату президента.

География:
Армения
Поделиться:
На экспертном форуме в Ереване обсудили борьбу с коррупцией

На экспертном форуме в Ереване обсудили борьбу с коррупцией

Флаг Армении,Армения,  Флаг Армении, флаг,

Министерство диаспоры Армении решило победить коррупцию

Наручники,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина, ,наручники, арест, преступник, правосудие, мужчина,

Власти Армении готовят крупные разоблачения коррупционеров