«Мисс Ереван» стала 21-летняя Ани Петросян

По словам организаторов конкурса, критерии 90-60-90 сейчас уже не работают.

08 мар 15:41
«Мисс Ереван» стала 21-летняя Ани Петросян Фото: МТРК «МИР»

В столице Армении выбрали «Мисс Ереван». Всего в конкурсе приняли участие 19 девушек. Каждая представляла свой административный район, рассказывает корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян.

Походка от бедра и статная осанка. Претендентки на корону «Мисс Ереван» готовились к этому выходу два месяца. Девушки отрабатывали не только дефиле, но и изучали тонкости этикета. Важно, чтобы представительница «столицы всех армян» умела достойно преподносить себя публике. С этого года некоторые требования к претенденткам изменились.

«Не должна быть замужем и иметь детей» – этот принцип снят! Сейчас критерии 90-60-90 не работают. Сейчас все меняется, мы не знаем, что завтра будет. Понятно, что девочка, которая будет представлять Ереван, должна быть обаятельной», – говорит президент культурной общественной организации «Мисс Ереван» Артур Вардапетян.

На завоевание сердец членов жюри и зрителей – три выхода. В коллекции «Мисс Ереван», костюмах и вечерних платьях. Победительницей стала Ани Петросян. Девушке 21, это ее первая крупная победа.

«Я мечтала попасть в эту сферу, моя профессия напрямую связана со сценой. Я всегда представляла женственность и красоту через танец. Сегодня сделала это посредством дефиле и получила огромное удовольствие», – поделилась «Мисс Ереван – 2023» Ани Петросян.

Для новоизбранной «Мисс Ереван» модельная индустрия – новый этап в жизни. Начнет она его в Милане и Париже. Главный приз конкурса – поездка в столицы моды.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА