Церемония возложения цветов к памятнику «Детям блокадного Ленинграда» прошла в Ереване

Церемония возложения цветов к памятнику «Детям блокадного Ленинграда» прошла в Ереване

В мероприятии традиционно приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

Фото: МТРК «МИР»
27 янв 13:48

Память жертв блокады Ленинграда почтили в Ереване, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Русского дома в столице Армении.

«В возложении цветов к памятнику «Детям блокадного Ленинграда» участвовали представители посольства России в Армении, Русского дома (Россотрудничества в Армении), Объединения ветеранов Армении им. маршала Баграмяна, Министерства обороны», – отметили в пресс-службе.

Как подчеркнул в ходе мероприятия председатель Объединения ветеранов Армении Симон Есаян, история человечества не знает другого случая, когда многомиллионный город выдержал столь длительную блокаду и вышел из борьбы победителем.

Советник посольства России в Армении Александр Новиков отметил, что армянский народ не только дал выдающихся героев, но и очень тепло принял вывезенных из блокадного Ленинграда детей, показав свое гостеприимство.

В возложении традиционно приняли участие ветераны Великой Отечественной войны – почтить память героев пришли Розалия Абгарян, Нерсес Симонян, Генрик Харатян.

Ранее сообщалось, что в Алматы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев жители блокадного города, студенты, участники ветеранских объединений возложили цветы к Вечному огню и тумбе с землей города-героя Ленинграда.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА