Умар Кремлев утвержден в должности президента Международной ассоциации бокса

Умар Кремлев утвержден в должности президента Международной ассоциации бокса

Российский специалист сохранил свой пост после того, как делегаты конгресса в Ереване проголосовали против проведения новых выборов главы IBA.

Донат Сорокин/ТАСС
25 сен 14:23

Россиянин Умар Кремлев утвержден в должности президента Международной ассоциации бокса на внеочередном конгрессе организации в Ереване, передает ТАСС.

Кремлев сохранил свой пост после того, как большинство делегатов конгресса проголосовали против проведения новых выборов президента IBA.

На конгрессе IBA 14 мая в Стамбуле Кремлев был безальтернативно переизбран на пост президента ассоциации после отстранения нидерландца Бориса ван дер Ферста. Позднее к Кремлеву предъявлялись претензии в нарушениях во время выборов президента, но были сняты комиссией Независимого отдела по обеспечению честности в боксе (BIIU).

Умару Кремлеву 39 лет, он возглавляет IBA с 2020 года. С 2017 по 2021 год занимал пост генерального секретаря Федерации бокса России.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин должен провести защиту титула в бою против Эрисланди Лары из Кубы. 17 сентября Головкин уступил Саулю Канело Альваресу и не смог завоевать пояса WBA (Super), WBC, IBF и WBO во втором среднем весе.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА