Ереван стал самым популярным зарубежным направлением для туризма у россиян в июле

Ереван стал самым популярным зарубежным направлением для туризма у россиян в июле

Также самыми массовыми зарубежными городами для путешествий стали Стамбул и Анталья.

Mir24.tv
02 июл 04:26

Ереван стал самым популярным зарубежным направлением для туризма у россиян в июле. Также граждане РФ предпочли для заграничных путешествий Стамбул и Анталью, передает ТАСС со ссылкой на статистику Aviasales.

При этом столица Армении заняла седьмое место в рейтинге самых бронируемых направлений на июль. Средний чек на авиабилеты туда и обратно на одного человека в Ереван во второй летний месяц составляет примерно 26 000 рублей. В прошлом году стоимость была на уровне 20 тысяч рублей, полет в Стамбул обходился почти 40 тысяч рублей, в Анталью – более 44 тысяч рублей.

Что касается внутренних направлений, то наиболее популярным у россиян остается город Сочи. Средняя стоимость авиабилета в одну сторону составила 16,4 тысячи рублей. Также десятка наиболее популярных направлений пополнилась Петербургом, Москвой, Калининградом, Махачкалой, Минводами и Казанью.

Отметим, что южный Казахстан также славится красотами и разнообразием природы. Особое внимание всегда приковано к горам, где красуются десятки уникальных водопадов. Высокие, каскадные, оглушающие, с красочной радугой и освежающими брызгами – среди них есть минимум пять уникальных водопадов, ради которых стоит поехать в страну.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА