Товарооборот России и Армении за год вырос почти на 13%

Об это сказал председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

20 апр 18:24
Товарооборот России и Армении за год вырос почти на 13% Фото: Shutterstock/FOTODOM

Россия и Армении – братские страны, которые дорожат своей дружбой. Такое заявление сделал председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает «МИР 24».

«Россия занимает первое место среди внешних торговых партнеров и инвесторов в экономику Армении. Радует, что в прошлом году взаимный товарооборот вырос почти на 13% по сравнению с 2020 годом и достиг 2,6 млрд долларов. В январе – феврале товарооборот увеличился на 42% и составил почти 430 млн долларов. Объем российских инвестиций в экономику Армении превышает два млрд долларов», – сказал Мишустин.

«Вчера с Владимиром Владимировичем мы договорились, что межправкомиссия РФ должна стать основной площадкой для реализации договоренностей, которых мы достигли в области экономики, энергетики и других областях», – отметил Пашинян.

Также на встрече Михаил Мишустин призвал более активно рассчитываться в нацвалютах и ускорить подготовку к подписанию новой межправительственной программы экономического сотрудничества стран.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ