Путин и Пашинян отметили эффективность действий миротворцев ОДКБ в Казахстане

Путин и Пашинян отметили эффективность действий миротворцев ОДКБ в Казахстане

По мнению политиков, скоординированные действия миротворцев ОДКБ способствуют тому, что ситуация в Казахстане постепенно нормализуется.

Валерий Шарифулин/ТАСС
12 янв 12:38

Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели телефонный разговор, в ходе которого отметили эффективность скоординированных действий миротворческого контингента в Казахстане, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«С учетом председательства Армении в Организации Договора о коллективной безопасности проведен обмен мнениями о ходе миротворческой операции ОДКБ в Казахстане», – сказано в релизе.

По мнению Путина и Пашиняна, скоординированные действия миротворцев ОДКБ способствуют тому, что ситуация в Казахстане постепенно нормализуется.

Напомним, подразделения ОДКБ находятся в Казахстане на основании официального запроса руководства республики и в полном соответствии со статьей 4 основополагающего Договора о коллективной безопасности.

Накануне на заседании парламента Казахстана глава республики Касым-Жомарт Токаев заявил, что основная миссия миротворческих сил ОДКБ в стране успешно завершена. Поэтапный вывод контингента из Казахстана начнется уже в четверг, данный процесс займет не больше 10 дней.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА