Мастер-класс от звезды: Карен Хачанов сыграл с юными теннисистами

В очередь проверить свои силы в спарринге с известным теннисистом выстроились и самые юные, и уже более опытные ребята.

15 ноя 17:45
Мастер-класс от звезды: Карен Хачанов сыграл с юными теннисистами Михаил Терещенко/ТАСС

Мастер-класс от звезды. После окончания сезона российский теннисист Карен Хачанов решил отдохнуть на своей исторической родине в Армении и встретился с юными теннисистами, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

Один против сотни мальчишек и девчонок, которые еще вчера и мечтать не могли, что сыграют с самим Кареном Хачановым. В очередь проверить свои силы в спарринге с известным теннисистом выстроились и самые юные, и уже более опытные ребята.

«Я очень рада, что он провел мастер-класс, мне кажется, это хорошая возможность для всех. Я еще знаю, что он занял второе место на Олимпиаде, очень горжусь им», – рассказала теннисистка Софи Гидачян.

Хачанов в Армении уже в третий раз. На этот раз Карен решил не ограничиваться столицей и посетил самые красивые уголки страны. По словам теннисиста, благодаря этому путешествию он заново открыл для себя историческую родину.

«Я хотел побывать не только в Ереване, а в других городах, селах, увидеть монастыри. И меня сегодня удивило то количество людей, детей. Я не ожидал, очень рад, я делаю это от чистого сердца, мне приятно, что людям нравится теннис, они поддерживают, болеют», – поделился заслуженный мастер спорта по теннису, серебряный призер Олимпиады – 2020 Карен Хачанов.

Юношеский теннис в Армении сейчас на подъеме. Только за этот год Федерация провела 14 международных турниров среди всех возрастных групп.

«Мы – одна из немногих спортивных федераций в Армении, которые проводят наибольшее количество юношеских турниров. Это улучшает развитие тенниса в Армении и имеет маленький вклад в развитие туризма», – отметил исполнительный директор Армянской Федерации по теннису Геворг Караманукян.

А вот среди взрослых теннисистов игрока уровня Карена Хачанова в сборной Армении нет. Однако в Федерации заверяют – перспективных ребят в стране немало. Их талант и упорство обязательно дадут результаты.



ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА