Мхитарян – первый в истории армянин, который сыграет в финале Лиги чемпионов

Накануне «Интер» взял верх над «Миланом» в ответном матче полуфинала ЛЧ. Поединок завершился со счетом 1:0.

17 мая 08:43
Мхитарян – первый в истории армянин, который сыграет в финале Лиги чемпионов Фото: Imago/TASS

Полузащитник итальянского «Интера» Генрих Мхитарян стал первым футболистом из Армении, который вышел в финал Лиги чемпионов, сообщает «МИР 24».

Накануне подопечные Симоне Индзаги взяли верх над «Миланом» в ответном матче полуфинала ЛЧ. Поединок завершился со счетом 1:0. Во втором тайме отличился аргентинец Лаутаро Мартинес. В первой игре победу также праздновал «Интер», в результате итальянская команда сыграет в решающем матче этого турнира.

Генрих Мхитарян в обоих матчах вышел в стартовом составе. В первом поединке он стал автором второго гола. В ответной игре футболист покинул поле в начале второго тайма из-за травмы.

Мхитарян – первый в истории армянин, который смог выйти в финал Лиги чемпионов. Он состоится 10 июня в турецком Стамбуле. Соперник «Интера» определится сегодня в матче «Реал» – «Манчестер Сити».