Спортсменка из Армении стала чемпионкой мира в парапауэрлифтинге

На минувшем турнире Варданян победила 243 соперницы из 40 стран.

19 дек 20:59
Спортсменка из Армении стала чемпионкой мира в парапауэрлифтинге Фото: Shutterstock/FOTODOM

Грета Варданян вернулась в Армению с золотой медалью Кубка мира по парапауэрлифтингу. Соревнования проходили в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает «МИР 24».

В аэропорту спортсменку встречали не только родные, но и многочисленные поклонники. На минувшем турнире Варданян победила 243 соперницы из 40 стран.

«После того, как Грета стала мамой, она, конечно же, некоторое время не занималась тяжелой атлетикой. Почти год девушка восстанавливала форму», – рассказал заместитель президента паралимпийского комитета Геворг Оганесян.

Грета Варданян – одна из самых титулованных спортсменок Армении в парапауэрлифтинге. Она уже поставила перед собой новую цель – золото Паралимпийских игр в Париже в 2024 году.