В Армении проходит выставка «ЭКСПО Россия-Армения 2022»

Помимо армянских и российских компаний свои работы представили компании из Ирана и Беларуси.

05 окт 22:02
В Армении проходит выставка «ЭКСПО Россия-Армения 2022» Фото: МТРК «МИР»

Энергетика, машиностроение и образование. В Ереване открылась 9-я международная промышленная выставка «ЭКСПО Россия-Армения 2022». Свои проекты представили около 30 компаний, передает телеканал «МИР 24».

Выставка межотраслевая, здесь представлены разные сферы – от нефти и газа до металлургии, строительства и образования. Помимо армянских и российских компаний свои работы представили компании из Ирана и Беларуси. В ближайшие два дня делегаты проведут деловые встречи, где обсудят потенциал сотрудничества. Это, по мнению организаторов, расширит возможности взаимодействия.

«Мы давно заметили закономерность, что после проведения наших выставок увеличивается взаимный товарооборот. Вот за шесть месяцев текущего года повысился на 50,1% товарооборот России и Армении. И это будет, естественно, и в дальнейшем», – сказал директор по международному сотрудничеству компании «Зарубеж Экспо» Анатолий Николаев.

В этом году выставка впервые проходит также в онлайн-формате – на интернет-сайте размещены стенды участников и их контактные данные.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ