Путин поздравил президента и премьер-министра Армении с Днем независимости

Путин поздравил президента и премьер-министра Армении с Днем независимости

Президент РФ подчеркнул, что Россия придает большое значение союзническим отношениям с Арменией.

Фото: Сайт президента России
21 сен 12:31

Президент России Владимир Путин поздравил президента и премьер-министра Армении с Днем независимости. Как сообщается на сайте Кремля, глава российского государства отметил, что Москва придает большое значение союзническим отношениям с Ереваном.

«Важно, что наши страны успешно взаимодействуют в самых различных сферах, координируют усилия в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних структур», – говорится в телеграмме, адресованной премьер-министру республики Николу Пашиняну.

Путин выразил уверенность, что дальнейшее наращивание конструктивных двусторонних связей «отвечает коренным интересам российского и армянского народов, а последовательная реализация трехсторонних договоренностей, заключенных в 2020 и 2021 годах, является хорошей основой для обеспечения долгосрочного мира и безопасности в Закавказье».

В поздравлении президенту Армении Ваагну Хачатуряну Владимир Путин отметил, что отношения Армении и РФ основываются на традициях дружбы и уважения.

«Наши страны активно сотрудничают в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других областях, вместе вносят весомый вклад в продвижение евразийских интеграционных процессов. Уверен, что дальнейшее упрочение союзнических связей в полной мере отвечает интересам братских народов России и Армении», – говорится в телеграмме.

Российский лидер пожелал Николу Пашиняну и Ваагну Хачатуряну крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а всем гражданам Армении – счастья, благополучия, мира и процветания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ