Лавров: В центре Еревана будет заложен памятник российско-армянской дружбе

Главы МИД двух стран обсудили совместную работу во время переговоров в Ереване.

09 июн 18:46
Лавров: В центре Еревана будет заложен памятник российско-армянской дружбе Фото: Департамент информации и печати МИД России

Экономическое сотрудничество России и Армении вернулось к прежнему уровню после спада из-за пандемии. Совместную работу в разных сферах в Ереване обсудили главы МИД двух стран, передает «МИР 24».

«Мы положительно оцениваем работу по части стратегического сотрудничества, включая торгово-экономическое и военно-техническое. Активная работа идет и в рамках межправительственной и межпарламентской комиссии. Мы обсудили также сотрудничество в ОДКБ, где сейчас председательствует Армения», – заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

«Мы договорились всячески способствовать сохранению высокого темпа работы на всех направлениях. На этот год в планах проведение очередной сессии межправительственной комиссии по экономическому развитию. Также проведем межрегиональный, молодежный форум. И готовимся заложить в центре Еревана памятник российско-армянской дружбе», – подчеркнул министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Завтра в Ереване запланирован Совет министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ