Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Армянский премьер заявил о признательности России за посреднические усилия в урегулировании ситуации в Нагорный Карабахе.

Алексей Дружинин/ТАСС
21 ноя 13:56

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что армянский премьер заявил о признательности России за посреднические действия в урегулировании ситуации в Нагорный Карабахе.

«Продолжено обсуждение ситуации в регионе и мер, предпринимаемых в целях ее стабилизации – в контексте реализации трехсторонних договоренностей по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 г. и 11 января с.г.», – сказано в сообщении.

Также российский президент и премьер Армении договорились о дальнейших контактах.

Ранее Путин во время «Прямой линии» заявил, что Россия сыграла определенную роль в урегулировании серьезного кризиса в Нагорном Карабахе. Он добавил, что проблем накопилось много – восстановление нормальной инфраструктуры, размежевание границ. Глава государства напомнил о созданной специальной трехсторонней группы – Россия, Азербайджан и Армения. Президент пообещал сделать все для восстановления нормальных отношений в регионе.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ