Туристическая вакцинация: в Армении делают прививки от COVID-19 гражданам Ирана

В Иране с вакцинацией проблемы – привиться могут только уязвимые группы: люди старше 60 лет и с хроническими заболеваниями.

14 июл 12:42
Туристическая вакцинация: в Армении делают прививки от COVID-19 гражданам Ирана Фото: МТРК «МИР»

Туристическая вакцинация. У мобильных прививочных пунктов в Ереване выстроились длинные очереди из граждан Ирана, передает «МИР 24».

В этом году в марте в Армению прибыли почти пять тысяч иранцев, а в июне – почти вдвое больше. Причина далеко не только в открывшихся после пандемии границах и туристическом сезоне. Большинство из нынешнего потока устремилось вовсе не за доступным отдыхом и впечатлениями, а для того, чтобы бесплатно сделать прививку от коронавируса. В Иране с вакцинацией проблемы – привиться могут только уязвимые группы: люди старше 60 лет и с хроническими заболеваниями.

«У нас в Иране нет вакцинации. Некоторые жители Ирана приезжают в Армению, чтобы вакцинироваться. Мне кажется, что представители Армении отлично справляются с вакцинацией», – рассказал Амир.

Власти Армении ввели новые правила вакцинации иностранцев. Прививать будут только тех, кто въезжает в страну на 10 суток и более.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА