Рабочий визит: Лавров провел переговоры с главой МИД Армении

После переговоров Сергей Лавров посетил мемориал Цицернакаберд. Там он возложил цветы к Вечному огню и почтил память жертв геноцида армян.

06 мая 15:38
Рабочий визит: Лавров провел переговоры с главой МИД Армении Фото: Департамент информации и печати МИД России

О совместной борьбе с пандемией говорили сегодня в Ереване главы внешнеэкономических ведомств России и Армении. По итогам своего визита Сергей Лавров дал пресс-конференцию, передает «МИР 24».

«Россия поставила в Армению несколько десятков тысяч вакцины «Спутник V». И сейчас прорабатываются вопросы о приобретении Ереваном еще миллиона доз, а также об организации ее производства на ее территории», – рассказал Сергей Лавров.

«Последствия коронавируса чувствуются во всем мире, и мы не исключение, товарооборот между нашими странами снизился на 10%, но есть обоюдное желание снизить этот спад», – отметил исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян.

После переговоров Сергей Лавров посетил мемориал Цицернакаберд. Там он возложил цветы к Вечному огню и почтил память жертв геноцида армян. Там же глава МИД России полил дерево, которое посадил в парке в 2007 году.

На 11 мая у главы МИД России Сергея Лаврова запланирован визит в Баку.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ