«Спутник V» для Армении: Путин и Пашинян обсудили поставки вакцины

Российская вакцина от коронавируса доказала свою эффективность, и Армения очень заинтересована в ее приобретении.

07 апр 17:45
«Спутник V» для Армении: Путин и Пашинян обсудили поставки вакцины Фото: Сайт президента России

Россия и Армения смогут быстро восстановить снизившийся из-за пандемии товарооборот. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече в Кремле с премьер-министром Николом Пашиняном. Говорили и о поставках российской вакцины от коронавируса в республику. По словам Пашиняна, «Спутник V» уже доказал свою эффективность, и Армения очень заинтересована в его приобретении, передает телеканал «МИР 24».

«Регистрация прошла у вас?», – поинтересовался российский лидер.

«Да. Завтра уже первая партия приходит в Армению. Правда, пока 15 тысяч доз, но мы нуждаемся больше, чем в миллионе. Но я понимаю, что сейчас и в России очень большая потребность в вакцине», – сказал Пашинян.

«У нас производство раскручивается, и речь о достаточно большом объеме производства этого препарата. Поэтому, думаю, решим эту проблему, и не в ущерб российским гражданам. Объем производства у нас сопоставим с потребностью внутри страны», – отметил Путин.

В ходе встречи президент России также подчеркнул, что сократившиеся из-за пандемии объемы товарооборота России и Армении могут быть восстановлены и увеличены в ближайшее время.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА