Выставка в метро: в Ереване представили лучшие фотографии Туркменистана

Армения сотрудничает с Туркменистаном в области образования. Также торгово-экономические палаты двух стран не так давно договорились о взаимодействии.

02 апр 22:24
Выставка в метро: в Ереване представили лучшие фотографии Туркменистана Фото: МТРК «МИР»

В метро Еревана на станции «Маршал Баграмян» открылась фотовыставка «Туркменистан – Родина мира и согласия», передает «МИР 24».

Посвящена она двум юбилейным датам – 25-летию Нейтралитета Туркменистана и 30-летию независимости республики. В посольстве Туркменистана выбрали лучшие фотографии за последние 30 лет, которые отражают самобытную жизнь страны, развитие текстильной, нефтеперерабатывающей промышленности, а также сельского хозяйства.

«Этот год совпал с юбилейными датами – 140-летие города Ашхабад и 40-летие Ереванского метрополитена. На выставке отображены фотографии Ашхабада, который является беломраморным городом, а также достижения в эпоху независимого Туркменистана», – подчеркнул посол Туркменистана в Армении Мухамметгельды Аязов.

Армения сотрудничает с Туркменистаном в области образования, культурно-гуманитарной сфере. Также торгово-экономические палаты двух стран не так давно договорились о взаимодействии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ