В Ереване оппозиция закрыла все входы в Национальное собрание

Единый кандидат на пост премьера Вазген Манукян призвал закрыть и служебные входы в здание парламента с улицы Демирчяна.

09 мар 22:18
В Ереване оппозиция закрыла все входы в Национальное собрание Фото: ТАСС

Парламент в осаде. Оппозиция в Ереване заблокировала все входы в Национальное собрание страны. Все началось с очередного митинга «Движения по спасению Родины», передает телеканал «МИР 24».

Единый кандидат на пост премьера Вазген Манукян призвал закрыть и служебные входы в здание парламента с улицы Демирчяна. Оттуда на автомобилях въезжают спикер, главы фракций, премьер. Сотни людей закрыли входы, установив палатки. Полиция попыталась помешать, но безрезультатно. Сейчас к месту подтянуты большие силы полицейских войск и спецназ.

«Правящее парламентское большинство исчерпало себя, больше не служит государству и народу. Мы разрешим им зайти в здание только в одном случае – для принятия решения об отставке премьера. Мы не поддадимся на провокации, у нас нет проблем с полицией, не создавайте искусственных столкновений», – отметил координатор «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян.

Лидеры оппозиции также заявили, что в стране больше нет института президента. Были ожидания, что Армен Саркисян обратится в Конституционный суд по вопросу незаконности прошения премьера об увольнении начальника Генштаба, но он этого не сделал.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ